Информирование о проделанной работе

Продолжаем информирование о проделанной работе, поступлениях и тратах.
Из-за новогодних праздников предыдущий отчёт потерялся между оливье и ёлкой. Поэтому в этот раз будет за два месяца. Декабрь -январь.
На текущий момент 130 собственник(из 342 участков) имеют задолженность по оплате членских взносов. Среди них собственники, не платившие членские взносы ни разу 106 участков. Остальные имеют задолженность за один или два месяца.
Было проведено собрание (первый раз в очно-заочной форме), почти единогласным решением (1 против) было принято решение о продаже трактора за 350000 р.
Буквально через день ,этими деньгами мы закрыли долг по мировому соглашению перед Мосэнерго. В итоге в иске Мосэнерго,по оспариванию мирового соглашения было отказано.
У нас остался долг перед ассоциацией “У источника” в размере 201 867,26 р. На его погашение есть ещё два года.
Закуплены 110 фонарей и комплектующие к ним из них заменено 81 и переподключено 14. Столкнулись с такой проблемой,что на части улиц отсутствует линия на освещение. После замены всех фонарей, будем тянуть кабель,чтобы провести освещение к этим участкам. Хочу обратить внимание,что данная статья расходов не была заложена в смету. Требуется около 400 метров кабеля.
Закончили обустройство мусорной площадки перевернули бункер. Поставили контейнеры. Сейчас вывоз сборного мусора по пятницам, (но на этой неделе стало понятно,что нужно переходить на вывоз два раза в неделю) вывоз раздельного мусора (это синий контейнер, туда нужно выбрасывать пластик, стекло, бумагу, металл) пока раз в месяц . Но в случае чего график поменяем.
Получен зарегистрированный устав. Теперь наше полное название Садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости “Гжельские просторы” (краткое СНТСН «Гжельские просторы»).
К услугам юриста мы пока не обращаемся,всю юридическую работу взяла на себя Анастасия Павловна, за что ей огромное спасибо.
Осуществляем переход на ЭДО со всеми подрядчиками.
Сделан запрос в Мособлгаз, как оказалось у нас нет схемы расположения газовой трубы, все работы по прокладке труб (с сентября уж точно) велись без согласования с председателем. Также из-за отсутствия схемы и протяжённости газопровода , мы пока не можем рассчитать сумму для сервитута.
Продолжается работа по выявлению собственников , особенно сложно с пустыми участками.
В ближайшее время мы будем составлять официальный реестр,со всеми заявлениями. Также по этим заявлениям будет происходить подключение к воротам, произойдет смена номера,и телефоны,не включенные в базу открыть ворота не смогут. Порядок передачи заявлений и шаблоны, опубликуем дополнительно.
Ориентировочно в начале февраля у нас будет пробная диспетчеризация,для открытия машинам экстренных служб.
С конца января мы начали подготавливать и отправлять досудебные претензии тем,кто ни разу не оплатил членские взносы, Также готовятся иски на судебные приказы Радует,что бОльшая часть людей хотят жить в комфортных условиях и не за счёт соседа.
На ближайшее время из планов это закончить освещение, сделать нормальный реестр, получить судебную практику.
С уважением Анастасия ,ваш председатель.

 

Приложены 2 файла:

доходы расходы

A41-62953-2019_20230123_Postanovlenie_kassacii