Главная Форумы Общий раздел николаевские новости – 2019 год 11 ноября

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #811
      KaledobbahSJ KaledobbahSJKaledobbah Kaledobbah
      Участник

      Кремль подвел итоги выполнения введенных в феврале KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели деятельности) по выборам, доверию президенту и главам регионов на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. Как рассказали источники РБК, каждому вице-губернатору раздали в конверте данные KPI по его региону. Цифры были подготовлены на основе георейтинга Фонда общественного мнения – закрытого исследования, которое проводится несколько раз в год.

      Помимо данных по рейтингу доверия президенту и губернатору, которые ложатся в основу KPI, были приведены цифры опросов еще по целому ряду показателей для каждого субъекта – отношению жителей к внешней политике президента, миграционной политике, экономической политике правительства, отношению к “Единой России”, уровню социального самочувствия граждан, рассказал РБК один из участников семинара. Это традиционный набор вопросов для георейтинга ФОМ.

      В пятерку лидеров по уровню доверия президенту вошли Крым, Чечня, Брянская, Липецкая области, в пятерку аутсайдеров – Хабаровский край и Архангельская область. На рейтинг главы государства в Архангельской области повлияло отсутствие диалога с населением как со стороны Москвы, которая планировала вывозить мусор на полигон Шиес, так и со стороны внутриполитического блока области.

      В пятерку лидеров по уровню доверия губернаторам вошли, в частности, Ингушетия, Курганская и Курская области. В пятерку аутсайдеров – Архангельская, Еврейская автономная, Иркутская области и Республика Коми, а также Красноярский край, на ситуацию в котором повлияли стихийные бедствия. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов при этом находится на последнем, 85-м месте.

      На примере ряда регионов рассматривались позитивные и негативные кейсы по уровню доверия губернаторам. В качестве негативных взяли Архангельскую область и Коми. Оба вице-губернатора объяснили проблемы с рейтингом несогласием жителей со строительством мусорного полигона на станции Шиес, но руководство внутриполитического блока Кремля, по его словам, с этим не согласилось, посчитав, что причина – в плохой работе внутриполитических блоков регионов.

      Выполнение выборного KPI как внутриполитическим блоком Кремля, так и регионами, где в сентябре прошли избирательные кампании, было признано в целом успешным: по итогам единого дня голосования все губернаторы набрали более 55%. В то же время участникам семинара рекомендовали продолжать активную работу с медиа и не снижать активность губернаторов. “Если ничего не делать, то рейтинг можно потерять за полгода”, – пересказывает содержание сказанного один из собеседников РБК.

      Также была затронута тема выборов в Госдуму 2020 года, в связи с которой участникам семинара заявили, что “внутриполитические блоки регионов должны взаимодействовать с “Единой Россией” и готовиться к конкурентной борьбе”. Вице-губернаторам советовали работать со всеми партиями, представленными в регионе, а также с “зеленой” повесткой: отмечалось, что регионы недостаточно хорошо умеют работать с экологическими кейсами.

      Также региональным чиновникам рассказывали о работе с системой “Инцидент-менеджмент” и о том, как работать с социально важным и позитивным контентом в соцсетях. Много времени посвятили разбору удачных и неудачных кейсов – как управленческих, так и выборных, позволяющих демонстрировать “человеческое лицо” губернатора. Удачными выборными кейсами, в частности, были признаны “слеза Осипова” и “разворот Текслера”: врио губернатора Забайкалья Александр Осипов во время передачи “Прямой разговор”, выслушав жалобу матери ребенка-инвалида о том, что в доме нет воды и ребенка “приходится обтирать влажными салфетками, чтобы не было пролежней”, едва сдержал слезы, а голос его задрожал. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время кампании практиковал отклонение от рабочего маршрута, с тем чтобы посетить объекты, на которые просили обратить внимание жители.

      Наши партнеры:
      http://www.hiringcompliance.net/__media__/js/netsoltrademark.php?d=cards-credit.ru/
      http://disasterrepairservice.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=cards-credit.ru/
      http://vectroproxy.com/index.php?e=curl_error&return=https://cards-credit.ru/
      http://paul-rossrealty.org/searchpoint/redir.asp?reg_id=ptypes&sname=/searchpoint/search.asp&lid=1&sponsor=inc&url=https://cards-credit.ru/
      http://cenage.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=cards-credit.ru/
      http://www.websiteranker.net/redirect.php?url=https://cards-credit.ru/
      http://www.singhui.com/uchome/link.php?url=https://cards-credit.ru/

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.